ASOCIACIÓN ORNITOLOGICA PACENSE

   
 
  Clasificacion General
VII TROFEO CRIADOR VENCEDOR (100€)
CLASIFICACIÓN Y PUNTUACIONES 2015

Nº ORDEN Nº C N APELLIDOS NOMBRE PUNTOS
H-764 ALISEDA RUBIO JUAN 8,25
EF-087 RODRÍGUEZ MORCILLO JOSE MARÍA 7,05
HH-067 QUINTERO CORDERO MARIANO 6,6
DP-89 CIENFUEGOS LUENGO ANTONIO 6,4
N-069 DIAZ MOGIO ANTONIO 5,8
GE-060 TOSTADO POZO RUBÉN 5,55
N-730 DE LA O FAGÚNDEZ FRANCISCO JAVIER 5,1
EF-074 HERNÁNDEZ DEL POZO DAMIAN 4,7
GS-073 BLANCO CARRASCO JUAN CARLOS 4,55
10º ES-079 MAGRO MONTAÑO MANUEL 4
11º I-927 BARQUERO ÁLVAREZ VICENTE 3,7
12º DA-098 RODRÍGUEZ PINILLA JOSE ANTONIO 3,6
13º J-549 PAREJO GONZÁLEZ FRANCISCO 3,55
14º AS-95 ÁLVAREZ MARTÍNEZ JUAN ANTONIO 3,25
15º DG-084 GONZÁLEZ SALPICO BALDOMERO 2,9
16º 2C-75 RAMOS CORTÉS EDUARDO 2,85
17º G-079 AROCA MONTOLIU FRANCISCO 2,8
18º GY-070 JIMENO GARCÍA JULIO 2,45
19º S-845 GALVÁN JARA JOSE ANTONIO 2,25
20º L-836 EXPÓSITO TALAVERA PABLO JOSÉ 2,1
21º EC-002 MORCILLO MARTÍN CARLOS 2
22º 1P-36 CALDERA GÓMEZ JOSE 1,95
23º F-221 LIMPO DE LA IGLESIA ANTONIO 1,9
24º HH-061 CORDERO MAYO EMILIO 1,9
25º GY-071 GONZÁLEZ MORENO JOAQUÍN 1,8
26º BX-11 GONZÁLEZ CALLE PEDRO 1,8
27º EY-070 LARA SANTOS JUAN 1,7
28º 4F-72 MORENO GARCÍA ENRIQUE 1,7
29º V-155 RIVERA TRISTANCHO JUAN RAMÓN 1,65
30º BS-016 VALENCIA VINAGRE ELOY 1,6
31º HH-060 CABELLO GÓMEZ ANTONIO 1,6
32º AR-72 VALERO SANTANA DIEGO 1,6
33º CG-073 CRUZ VINAGRE JOSE A. 1,55
34º CX-053 GÓMEZ MULERO MIGUEL ÁNGEL 1,5
35º Y-019 MÁRQUEZ MARÍN PEDRO JOSÉ 1,5
36º HR-26 DURÁN VIZCAINO ALBA 1,45
37º BS-13 SERRANO VENERO RUFINO 1,4
38º AS-96 SÁNCHEZ BLANCO JUAN JOSÉ 1,35
39º GK-09 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ JOSE JAVIER 1,3
40º GQ-031 ROMAN TROYA ANTONIO 1,3
41º J-524 CALDERÓN SABIDO MANUEL 1,25
42º Z-935 GRANDIOSO GONZÁLEZ MIGUEL ÁNGEL 1,2
43º FP-085 CALERO GARCÍA ANTONIO 1,15
44º R-332 FERNÁNDEZ MORENO JUSTO 1,1
45º 2G-44 CASTRO HERNÁNDEZ FRANCISCO 1,05
46º HC-026 MARCOS VALLE ELEUTERIO MIGUEL 1,05
47º P-313 SÁNCHEZ MARTÍN FLORENTINO 1,05
48º FX-035 RESMELLA SÁNCHEZ JUAN JOSÉ 1
49º GQ-020 ARDILA TORRADO FRANCISCO 1
50º I-922 CARRASCAL MARTÍNEZ MANUEL 1
51º X-117 CEBALLOS DELGADO PEDRO 1
52º Y-020 SOTO MENDOZA PEDRO 1
53º W-660 BOHOYO VELÁZQUEZ ISIDORO 1
54º P-302 MACHUCA PEÑA MANUEL 0,95
55º P-265 HIDALGO GONZÁLEZ JUAN LUIS 0,95
56º HB-056 BALBAS RUBIO CRISTIAN 0,9
57º HK-084 GONZÁLEZ MÁRQUEZ RAFAEL 0,9
58º N-063 BARROSO GUERRA ANTONIO 0,9
59º DP-83 MERINO VARGAS JUAN 0,85
60º FP-090 TORRES RUIZ JUAN 0,85
61º S-842 RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN LUIS 0,8
62º 1P-59 CARDENAL GONZÁLEZ JOSE LUIS 0,8
63º M-206 BRONCANO SÁNCHEZ RAMÓN 0,8
64º CJ-033 DIEZ OLIVA LUIS 0,75
65º FP-086 GÓMEZ IBARRA JOSE MARÍA 0,75
66º GG-075 MONTERO PUERTA ROGELIO 0,75
67º - GUERRERO PIZARRO PEDRO 0,7
68º HK-007 DE LA ROSA GALLEGO J. SEBASTIAN 0,7
69º R-529 HERRERA GALLEGO ALFONSO 0,7
70º 4F-22 PELLEJERO CASTILLO ÁNGEL 0,65
71º HK-087 PEÑA MANCHADO AINHOA 0,65
72º FL-091 LÓPEZ MONTES NORBERTO JESUS 0,6
73º EC-001 MARTÍN RAMÍREZ JAIRO 0,6
74º HR-023 CANTERO CALDERA FRANCISCO JAVIER 0,6
75º FS-083 PEÑA REQUEJO JUAN ALFONSO 0,55
76º GC-018 EXPÓSITO PAREDES RAUL 0,55
77º H-208 MORÁN CHAMIZO JOSE MARÍA 0,55
78º K-531 GONZÁLEZ CORTÉS FAUSTINO 0,55
79º I-928 RAMÍREZ DE ARELLANO JAVIER 0,55
80º Z-577 TREJO FERNÁNDEZ FRANCISCO 0,55
81º 5N-74 HERNÁNDEZ DÍAZ JOSE MARÍA 0,5
82º AG-20 GONZÁLEZ LUENGO SERAFÍN 0,5
83º AT-01 CARBALLO MARTÍNEZ MANUEL 0,5
84º GV-051 RAYO CALDERÓN JUSTO 0,45
85º CQ-095 CASARES DÍAZ LEANDRO 0,45
86º CR-001 CORTÉS DIONISIO MANUEL 0,45
87º DE-051 CAMPOS AUNIÓN ANTONIO 0,45
88º DM-038 GIBELLO FERNÁNDEZ PEDRO 0,45
89º GG-074 LÓPEZ CARRASCO MANUEL 0,45
90º GT-079 PAJUELO CORONADO MIGUEL ÁNGEL 0,45
91º 4Q-40 BLÁZQUEZ HERMOSO ANTONIO 0,4
92º DM-50 JORNA PADILLA JULIO 0,4
93º DO-099 MEDINA PICÓN DANIEL 0,4
94º FO-052 GORDILLO BELLIDO MANUEL 0,4
95º GS-085 FERNÁNDEZ GUZMÁN TIMOTEO 0,4
96º H-720 ALBERO REBOLLO AUGUSTO 0,4
97º IO-79 PEROGIL GONZÁLEZ PABLO 0,4
98º W-060 MONTALVO TENA JUAN 0,4
99º 1P-53 LAVADO MARTÍNEZ JESÚS 0,35
100º AS-89 GONZÁLEZ CALLE DIEGO 0,35
101º CS-099 PÉREZ PARDO ISAAC 0,35
102º EF-073 GARCÍA ROMERO FRANCISCO JESUS 0,35
103º GT-033 RICO SÁNCHEZ ISMAEL 0,35
104º GT-086 DÍAZ BENÍTEZ ANTONIO 0,35
105º GY-078 RODRÍGUEZ SIERRA JOAQUÍN 0,35
106º O-333 GARCÍA GONZÁLEZ FERNANDO 0,35
107º 2G-07 GORDILLO GORDILLO ANTONIO 0,3
108º EI-080 PIRIZ RUIZ JOSE MANUEL 0,3
109º FX-028 BOTONERO FERNÁNDEZ JOSE MANUEL 0,3
110º GD-044 VÁZQUEZ PAJUELO SALVADOR 0,3
111º GY-067 CANTERO CALDERA RAFAEL 0,3
112º M-297 MONTAÑO RIVADENEYRA ÁNGEL 0,3
113º HH-062 CORONEL ACEITUNO FELIX 0,3
114º GK-085 JIMÉNEZ PAREDES VICENTE 0,3
115º HA-036 MACIAS SILVA FERNANDO 0,25
116º 1P-57 ADAME GARCÍA ANTONIO 0,2
117º 2G-21 DELGADO PINEDA SIMÓN 0,2
118º BX-021 RODRÍGUEZ PÉREZ MANUEL 0,2
119º CB-94 VALENCIA RUFIÁN MANUEL 0,2
120º DG-083 GONZÁLEZ SALPICO MANUEL 0,2
121º EF-094 PASTOR CABEZAS MANUEL 0,2
122º EY-064 SÁNCHEZ DÍAZ DOMINGO 0,2
123º EY-075 MARTINS RODRÍGUEZ JOSE MIGUEL 0,2
124º FN-040 SÁNCHEZ BARRAGÁN ALONSO 0,2
125º FN-36 REDONDO MENDOZA MANUEL 0,2
126º FX-030 MANCERA PINILLA JESÚS MARÍA 0,2
127º GC-017 ALONSO PRECIADOS JOSE MANUEL 0,2
128º GT-083 ÁLVAREZ GRANADOS ANTONIO 0,2
129º HD-039 MAGRO RODRÍGUEZ JESÚS 0,2
130º N-735 ROMO AGUAS MANUEL MARIA 0,2
131º Y-415 MARCOS RIVAS JUAN FRANCISCO 0,2
132º 4F-63 CORTIJO RODRÍGUEZ ANTONIO 0,15
133º BI-019 ÁLVEZ SILVA ISIDRO 0,15
134º FL-092 MACIAS MOTO FERNANDO 0,15
135º M-200 GALLEGO TREJO BENITO 0,15
136º Z-023 MARTÍN ARCE ANDRÉS 0,15
137º Z-934 BAUTISTA LOREZO JUAN ANTONIO 0,15
138º 2G-29 LUNCENA JIMENEZ JUAN 0,1
139º 4F-29 RAMÍREZ GARCÍA ROGELIO 0,1
140º 4Q-97 TIRADO CARROZA JOSE ANTONIO 0,1
141º AP-01 PÉREZ GUERRA TOMÁS 0,1
142º CJ-62 DIONISIO ANDRADA JOSE MIGUEL 0,1
143º CQ-099 FERNÁNDEZ GARCÍA BLAS 0,1
144º DA-097 CÁNDIDO GONZÁLEZ JOSE ANTONIO 0,1
145º EF-079 RODRÍGUEZ EXPÓSITO RUBÉN 0,1
146º EV-060 COLLADO CASTRO MANUEL 0,1
147º EY-056 DÍAZ COLO SANTIAGO 0,1
148º FM-001 VÁZQUEZ CORTÉS MIGUEL ÁNGEL 0,1
149º GQ-024 DE LA O DONOSO FRANCISCO 0,1
150º GS-086 SUÁREZ RAMOS DIEGO MARÍA 0,1
151º HD-040 RODRÍGUEZ MANZANO M. CARMEN 0,1
152º HH-063 COTRINA GONZÁLEZ ÁNGEL 0,1
153º HH-064 MARTÍNEZ GALLEGO JULIO 0,1
154º P-269 CASADO SÁNCHEZ JOSE ANTONIO 0,1
155º Q-053 RUIZ FLORES JOSE MARÍA 0,1
156º S-173 OVEJERO HERNÁNDEZ ISIDRO 0,1
157º Y-022 DÍAZ ACERO PEDRO 0,1
158º Z-579 RODRÍGUEZ GARCÍA JOSE LUIS 0,1
159º BG-097 MARTÍNEZ CORRALES EMILIO 0,1

 


TABLÓN DE ANUNCIOS
 
ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN DEL 54º CONCURSO - EXPOSICIÓN - - - ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... - - -
Publicidad
 
D E S C A R G A S
 

ZONA DE DESCARGAS

BAJAR INSCRIPCION

VER REVISTA 2012

ENLACES INTERESANTES
 
CATÁLOGO COMPLETO DE 2012

CATÁLOGO COMPLETO DE 2011

CATALOGO MONOGRÁF. DE 2011

FOTOGRAFÍAS CONCURSO 2011

NOTA DE PRENSA SOBRE EL CONCURSO EL EL PERIODICO EXTREMADURA

REVISTA CONCURSO 2011 (Clic aquí si quieres verla)

 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
ASOCIACIÓN ORNITOLOGICA PACENSE